Schulpflegschaft 2018/2019

Klasse Vorsitz Stellvertretung Kontaktmöglichkeiten
5a Andrea Tröster Claudia Müller andrea-troester@gmx.net
claudiamueller880@gmail.com
5b Jessica Henrich Miriam Kranzusch stocks2001@gmx.de tanjapfeiffer2207@gmail.com
5c Stephanie Schreiber Tanja Pfeiffer stocks2001@gmx.de
tanjapfeiffer2207@gmail.com
5d Nadine Schreiber Antonije Penjin nadineschreiber1@aol.de
penjin@web.de
6a Silke Barth-Rosenthal Thomas Kukla hiermelchen@web.de
thomaskukla1@web.de
6b Mareike Sichermann-Bathe Julia Steup sichermann@googlemail.com
julle0815@web.de
6c Nicole Sebon Edith Hoof lusomavivi@gmail.com
e-nentwig@gmx.net
6d Sonja Grüber Kornelia Wirth sogru74@gmx.de
Konni.wirth@gmx.de
7a Fadime Tunç Claudia Irle tunc.fadime0@gmail.com
irlec@gmx.de
7b Birgit Marberg Nicole Wilhelm b.marberg@gmx.de
nicole.wilhelm1@gmx.de
7c Claudia Weber Markus Croonenbroek weber.claudi@t-online.de
m-croonenbroek@t-online.de
7d Patrick Zekic Silke Stötzel Patrick-Zekic@t-online.de
siue88@t-online.de
7e Andrea Panthel Larena Weber U_panthel@web.de
LARRY76@web.de
8a Britta Krämer Tanja Kurth BK@BRITTAKRAEMER.de
tanja.kurth@gmx.de
8b Simone Schnell Sabine Ackermann SimoneSchnell@gmx.de
sa.ackermann@hotmail.de
8c Kerstin Böhm Nicole Zimmermann kerstin.boehm@online.de
N.zimmermann.c@gmx.de
8d Christina Günther Petra Irle guenther.christina@gmx.de
m-irle@t-online.de
9a Katja Schönling Christine Heide v.schoenling@t-online.de
fam.christineheide@yahoo.de
9b Katrin Röcher Claudia Marberg roechers@t-online.de
claudiamarberg@t-online.de
9c Tim Kröning Nadine Schreiber TimKroening@online.de nadineschreiber1@aol.de
9d Katrin Gersemsky Kerstin Böhm Katrin.Gersemsky@gmx.de
Kerstin.boehm@online.de
10a Britta Becks Susanne Fischbach b.becks@becks-technik.de
fischbachsusanne@gmx.de
10b Katja Gieseler Insa Hauck katja-gieseler@web.de
insahauck@web.de
10c Nicole Kölsch Stephanie Schreiber nicole.koelsch70@gmail.com
stocks2001@gmx.de
10d Noelle Aplevich Manuela Scholz Noelle.Aplevich@gmx.net
paul-scholz@gmx.net
10e Uwe Panthel Martin Krämer uwe.panthel@freenet.de
martin-steffi@gmx.de

Schulpflegschaftsvorsitzender: Herr Uwe Panthel

Stellvertretende Schulpflegschaftsvorsitzende: Frau Tanja Pfeiffer, Frau Kerstin Böhm, Frau Nadine Schreiber

Mitglieder der Schulkonferenz: Herr Uwe Panthel, Frau Claudia Weber, Frau Nadine Schreiber, Frau Simone Schnell, Herr Tim Kröning und Herr Patrick Zekic

 

 

Wir danken allen Eltern, die aktiv an der Gestaltung unseres Schullebens mitwirken.