Schülerbeförderung (Hinfahrten)

Linie R38

Linie R38

Busplan Linie R38
Haltestellen Abfahrten
Siegen, ZOB 07:00
Siegen, Freudenberger Straße 07:01
Siegen, Schützenstraße 07:02
Siegen, In der Heinbach 07:03
Siegen, Walzenweg 07:04
Si-Trupbach, Kreuzung 07:05
Si-Seelbach, Am Buberg 07:06
Si-Seelbach, Edelweißweg 07:07
Si-Seelbach, Ortsmitte 07:08
Si-Seelbach, Alcher Straße 07:12
Si-P+R Seelbacher Weiher 07:12
Fr-Lindenberg, Steinbruch 07:13
Fr-Lindenberg, Ort 07:14
Fr-Lindenberg, Lederbach 07:15
Fr-Wilhelmshöhe 07:16
Wilhelmshöhe Bottenb. Weg 07:17
Fr-Büschergrund, Anstoß 07:19
Freudenberg, Olper Straße 07:21
Fr-Büschergrund, Anstoßer Mühle 07:21
Fr-Büschergrund, Buchenstraße 07:22
Fr-Büschergrund, Schulzentrum 07:24
Linie R37

Linie R37

Busplan Linie R37
Haltestellen Abfahrten
Siegen, ZOB 07:00
Siegen, Freudenberger Straße 07:01
Siegen, Schützenstraße 07:02
Siegen, In der Heinbach 07:03
Siegen, Walzenweg 07:04
Si-Trupbach, Kreuzung 07:05
Si-Seelbach, Am Buberg 07:06
Si-Seelbach, Edelweißweg 07:07
Si-Seelbach, Ortsmitte 07:08
Si-Seelbach, Alcher Straße 07:09
Fr-Alchen, Haas 07:10
Fr-Alchen, In den Thalen 07:11
Fr-Alchen, Ort 07:11
Fr-Alchen, Bühler Straße 07:12
Fr-Alchen, Eckenweg 07:12
Fr-Alchen, Im Mertenseifen 07:13
Fr-Bühl, Ort 07:15
Fr-Bühl, Unter der Heide 07:16
Fr-Bühl, Hof Löw 07:17
Fr-Wilhelmsh, Möbel Zimmermann 07:18
Fr-Büschergrund, Büschen 07:20
weiter als Linie A 350  
Fr-Büschergrund, Büschen 07:21
Fr-Büscherg., Schulzentrum 07:23
Linie A351

Linie A351

Busplan Linie A351
Haltestellen Abfahrten
Fr-Bottenberger Höhe 07:00
Fr-Bottenberg 07:01
Fr-Oberheuslingen, Am Bruch 07:03
Fr-Oberheuslingen, Post 07:04
Fr-Niederheuslingen 07:05
Fr-Niederheuslngen, i.d.Remschla. 07:06
Fr-Oberfischbach, Schule 07:07
Fr-Oberfischbach, Ort 07:08
Fr-Niedernd., Abzw. Dirlenbach 07:09
weiter als Linie A350  
Fr-Niedernd., Abzw. Dirlenbach 07:09
Fr-Niederndorf, Vollmersbach 07:10
Fr-Dirlenbach, Ort 07:11
Fr-Dirlenbach, Siedlung 07:12
Freudenberg, Asdorfer Weiher 07:13
Freudenberg, Kreuzseifen 07:14
Freudenberg, Landruf 07:15
Freudenberg, Plittersha. Berg 07:16
Freudenberg, EKZ Silverstern 07:18
Freudenberg, Bahnhofstraße 07:19
Freudenberg, Siegener Straße 07:20
Freudenberg, Olper Straße 07:21
Fr-Büscherg., Anstoßer Mühle 07:21
Fr-Büschergrund, Buchenstraße 07:22
Fr-Büscherg., Schulzentrum 07:24
Linie R39

Linie R39

Busplan Linie R39
Haltestellen Abfahrten
Fr-Heisberg 07:01
Fr-Oberfischbach, Friedhof 07:02
Fr-Oberfischbach, Ort 07:04

Umsteigen in die Linien A350 und A351 in Oberfischbach Ort nach Schulzentrum Freudenberg.

Linie L151

Linie L151

Busplan Linie L151
Haltestellen Abfahrten
Freudenberg, Mórer Platz 06:57
Freudenberg, EKZ Silberstern 06:58
Freudenberg, Schloßberg 06:59
Freudenberg, Schlagsberg 07:00
Fr-Hohenhain, Ort 07:02
Fr-Hohenhain, Hammerhöhe 07:03
Fr-Mausbacher Höhe 07:04
Fr-Mausbach, Kirschenbachweg 07:04
Fr-Mausbach, Ort 07:05
Fr-Bruchwald 07:07
Fr-Alte Heide 07:08
Fr-Plittershagen, Ort 07:10
Fr-Plittersh., Löcherb. Weg 07:11
Freudenberg, Asdorfer Weiher 07:12
Freudenberg, Kreuzseifen 07:13
Freudenberg, Landruf 07:14
Freudenberg, Plittersha. Berg 07:15
Freudenberg, EKZ Silberstern 07:17
weiter als Linie A350  
Freudenberg, EKZ Silberstern 07:17
Freudenberg, Bahnhofstraße 07:18
Freudenberg, Siegener Straße 07:19
Freudenberg, Olper Straße 07:20
Fr-Büscherg., Anstoßet Mühle 07:20
Fr-Büschergrund, Buchenstraße 07:21
Fr-Büscherg., Schulzentrum 07:22
Linie A351

Linie A351

Busplan Linie A350
Haltestellen Abfahrten
Freudenberg, Asdorfer Weiher 06:50
Ki-Oberasdorf, Bahnhof 06:51
Ki-Oberasdorf, Fa. Dela 06:52
Ki-Fischbacherhütte, Ort 07:00
Ki-Niederfischbach, Bahnhof 07:01
Ki-Niederfischbach, Markt 07:03
Ki-Niederfischb., Sieg. Straße 07:04
Ki-Niederfischb., Bodenstein 07:05
Fr-Niederndorfer Straße 07:06
Fr-Niederndorf, Ort 07:08
weiter als Linie A350  
Fr-Niederndorf, Ort 07:08
Fr-Niedernd., Abzw. Dirlenbach 07:09
Fr-Oberfischbach, Ort 07:10
Fr-Obergischbach, Schule 07:11
Fr-Niederheusl. I.d.Remschla. 07:12
Fr-Niederheuslingen 07:13
Fr-Oberheuslingen, Post 07:14
Fr-Oberheuslingen, Am Bruch 07:15
Fr-Bottenberg 07:17
Fr-Bottenberger Höhe 07:18
Wilhelmshöhe Bottenb. Weg 07:19
Fr-Wilhelmshöhe 07:20
Fr-Büschergrund, Büschen 07:23
Fr-Büscherg., Schulzentrum 07:25
Line A350

Linie A350

Busplan Linie A350
Haltestellen Abfahrten
Fr-Alchen, Ort 07:10
Fr-Alchen, Waldweg/Im Seifen 07:11
Fr-Niederholzklau 07:14
Fr-Oberholzklau, Kirche 07:16
Fr-Oberholzklau, Alte Straße 07:16
Fr-Oberholzk., Buschebornweg 07:17
Fr-Oberholzk., Buschbornweg 07:18
Fr-Bühl, Kreuztaler Straße 07:19
Fr-Bühl, Unter der Heide 07:20
Fr-Bühl, Hof Löw 07:21
Fr-Wilhelmsh, Möbel Zimmerm 07:22
Fr-Büschergrund, Büschen 07:24
Fr-Büscherg., Schulzentrum 07:25
Linie 276

Linie 276

Linie L276
Fahrtnummer 6 8
Morsbach Schulz.    
Morsbach Busbf 07:07 07:22
Morsbach Schulz.    
Niederwarnsbach 07:09 07:24
Schlechtingen 07:10 07:25
Schlechtinger Berg 07:11 07:26
Helmert 07:12 07:27
Höferhof 07:13 07:28
Neuhöhe Abzw. 07:14 07:29
Hammer   07:30
Steeg   07:31
Gösingerhütte   07:32
Gösingen    
Niedersolbach    
Mittelsolbach    
Obersolbach    
Engelshäuschen    
Wöllenbach    
Diedenberg    
Altenhofen Abzw. Wende 07:18  
Wippe/Rübengarten 07:21  
Neuhöhe Abzw. 07:24  
Hammer 07:26  
Steeg 07:27  
Gösingerhütte 07:28  
Schmalenbach 07:30 07:33
Krottorf Abzw. 07:32 07:34
Friesenhagen Schule 07:35  
Frisenhagen 07:36 07:36
Gerndorf    
Mausbacher Höhe    
Hohenhain    
Freudenberg Schlagsberg    
Freudenberg Schloßberg    
Freudenberg Mórer Platz    

Mitteilung zum Schulbusbetrieb morgens

Dies ist wichtig für Kinder aus Niederndorf, Oberfischbach, Nieder- und Oberheuslingen und Bottenberg.
An der Haltestelle Niederndorf/Abzweig Dirlenbach unbedingt in den Gelenkbus, der aus Niederfischbach kommt, einsteigen. Das gilt auch für alle Kinder, die in Oberfischbach oder im Heuslingstal einsteigen.
Bitte steigt nicht in den Bus in die andere Richtung (über Dirlenbach/Freudenberg zum Schulzentrum). Dieser wird dann zu voll und die Kinder aus Dirlenbach können nicht mehr einsteigen.

 

1) Anschluss an VGWS Linie R38 in Richtung SIEGEN (06:55 ab Freudenberg Mórer Platz)
2) Anschluss an Linie VRM Linie 347 in Richtung Wissen (06:50 ab Morsbach Busbahnhof)
3) Anschluss an OVAG Linie 341 in Richtung WALDBRÖL (06:52 ab Mo. Busbahnhof)